Yoga

Horaire Studio


 Réserver votre place en ligne, c’est tellement simple!
Ayez l’esprit tranquille et réservez votre place en ligne ou grâce à notre application pour téléphone intelligent. La réservation vous assure une meilleure place aux cours de votre choix!


QUOI APPORTER
line

  


Une bouteille d'eau



Des vêtements confortables



Un tapis de yoga



Votre bonne humeur


<< Schedule for Tue Oct 17, 2017 - Mon Oct 23, 2017 >>


Date:


Tue Oct 17, 2017
Class
Instructor
9:00 am - 10:10 am Cardio-tonus (maman et bébé bienvenus!) Sign Up
10:30 am - 11:40 am Yoga souplesse Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Pilates force & stabilité Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Méditation Sign Up
1:30 pm - 2:40 pm Mobilité, équilibre et posture Sign Up
4:00 pm - 5:10 pm Yin yoga
Class Cancelled
5:00 pm - 6:10 pm Pilates MELT Sign Up
5:20 pm - 6:30 pm Hatha yoga Sign Up
6:25 pm - 7:35 pm Yoga souplesse Sign Up
6:40 pm - 7:50 pm Méditation Kundalini Sign Up
7:50 pm - 9:00 pm Yoga restaurateur Sign Up
8:00 pm - 9:10 pm Yoga flow Sign Up

Wed Oct 18, 2017
Class
Instructor
10:30 am - 11:40 am Yoga énergisant Shakti Naam Sign Up
10:30 am - 11:40 am Mobilité & Auto-Massage Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Hatha yoga Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Pilates fondation Sign Up
5:00 pm - 6:10 pm Yoga souplesse Sign Up
5:20 pm - 6:30 pm Hatha yoga Sign Up
6:25 pm - 7:35 pm Yoga prénatal Sign Up
6:40 pm - 7:50 pm Yoga flow en douceur Sign Up
7:50 pm - 9:00 pm Power yoga Sign Up
8:00 pm - 9:10 pm Yin yoga Sign Up

Thu Oct 19, 2017
Class
Instructor
9:00 am - 10:10 am Cardio-tonus (maman et bébé bienvenus!) Sign Up
10:30 am - 11:40 am Pilates fondation Sign Up
10:30 am - 11:40 am Yoga flow en douceur Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Pilates équilibre et posture Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Yoga souplesse Sign Up
4:00 pm - 5:10 pm Méditation express Sign Up
5:00 pm - 6:10 pm Yoga énergisant Shakti Naam Sign Up
5:20 pm - 6:30 pm Pilates force & stabilité Sign Up
6:25 pm - 7:35 pm Power yoga Sign Up
7:50 pm - 9:00 pm Yoga restaurateur Sign Up
8:00 pm - 9:10 pm Hatha yoga Sign Up

Fri Oct 20, 2017
Class
Instructor
9:00 am - 10:10 am Yoga restaurateur Sign Up
10:30 am - 11:40 am Méditation Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Power yoga Sign Up
4:00 pm - 5:10 pm Pilates fondation Sign Up
5:30 pm - 6:40 pm Yin yoga Sign Up
5:30 pm - 6:40 pm Hot yoga Sign Up

Sat Oct 21, 2017
Class
Instructor
9:15 am - 10:25 am Pilates équilibre et posture Sign Up
9:30 am - 10:40 am Hatha yoga Sign Up
11:00 am - 12:10 pm Mobilité & Auto-Massage Sign Up
11:00 am - 12:10 pm Yoga flow en douceur Sign Up

Sun Oct 22, 2017
Class
Instructor
9:15 am - 10:25 am Hatha yoga intermédiaire Sign Up
9:15 am - 10:25 am Yoga énergisant Shakti Naam Sign Up
11:00 am - 12:10 pm Méditation Sign Up
11:00 am - 12:10 pm Yin yoga Sign Up
12:30 pm - 1:40 pm Yoga flow en douceur Sign Up

Mon Oct 23, 2017
Class
Instructor
10:30 am - 11:30 am Pilates maman-bébé Sign Up
10:30 am - 11:40 am Yoga souplesse Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Yoga flow en douceur Sign Up
12:00 pm - 1:00 pm Hatha yoga intermédiaire Sign Up
1:30 pm - 2:40 pm Yin yoga Sign Up
4:00 pm - 5:10 pm Hatha yoga Sign Up
5:00 pm - 6:10 pm Hot yoga Sign Up
5:20 pm - 6:30 pm Pilates fondation Sign Up
6:25 pm - 7:35 pm Yoga flow en douceur Sign Up
6:40 pm - 7:50 pm Mobilité & Auto-Massage Sign Up
7:50 pm - 9:00 pm Hatha yoga intermédiaire Sign Up
8:00 pm - 9:10 pm Yin yoga Sign Up

yoga professeur


Vous avez besoin d'aide pour choisir votre cours? 

facebook     youtube     instagram     google     twitter     pinterest

Je veux recevoir les courriels d'actualité et les promotions.   
   

La liberté de vos choix et la flexibilité de votre horaire disponible au bout de vos doigts.
app store  google play

phone
Recevez nos courriels d'actualité et nos promotions.
CONTACTEZ-NOUS

819-775-3873

facebook   twitter  pinterest  youtube  instagram  google